Мастер-класс провели ведущие московские травматологи для коллег из Чувашии

Мастер-класс для группы врачей из Чувашии провели сегодня в Чебоксарах ведущие московские травматологи во главе с директором Российского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, доктором медицинских наук Рашидом Тихиловым.



Современные технологии операций и новые методы лечения были продемонстрированы будущим специалистам строящегося в Чебоксарах федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. В штате комплекса предусмотрено 600 медиков - врачей и специалистов среднего звена разных специальностей. Но, по данным Министерства здравоохранения Чувашии, заблаговременно набрано уже более 800 врачей, их подготовка ведется более полутора лет в самых известных российских клиниках.



Открытие федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования запланировано на 2008 год. Он будет оказывать квалифицированную помощь населению 8 регионов России. Его "проектная мощность" - до 6 тыс операций в год, в которых нуждается в настоящее время до 24 тыс чувашских пациентов. Центр рассчитан на 165 коек, в том числе - 15 детских. Он станет 12-м из сети крупных специализированных медицинских комплексов, появившихся на карте "новостроек здоровья" Чебоксар за последние 10-15 лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил med2 в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь