Физические и эмоциональные последствия акне





Угревая сыпь или акне затрагивает более 50 миллионов жителей страны, что делает его наиболее распространенным состоянием кожи. Но в то время как многие пациенты получают профессиональную помощь, чтобы контролировать свои симптомы, многими жертвами акне их психическое и эмоциональное здоровье часто недооценивается.



Альберто Мартинес начал страдать долгосрочным акне в подростковом возрасте. Ему было неудобно за свою собственную кожу, и к тому времени как ему исполнилось 26, заболевание действительно негативно сказалось на его самооценке. После многих лет страданий и попыток вылечить угревую сыпь, используя различные средства, начиная от лечебных кремов, заканчивая таблетками, Мартинес пошел к дерматологу.



"Когда мы встретились Альберто, мы составили для него индивидуальный план лечения, который включал в себя оральные препараты, актуальные лекарства, лазерную терапию и, в том числе, фотодинамическую терапию синим светом", - сказал д-р Эрик Швайгер, дерматолог. "Синий свет непосредственно убивает бактерии, очень похожий в своём действии на оральные антибиотики."



Швайгер заметил, что Мартинес, как и многие другие его пациенты не получали помощь, которая была им необходима для решения как физических, так и моральных побочных эффектов от прыщей.



Тогда Швайгер открыл свою клинику - первый и единственный центр лечения акне в Нью-Йорке. Собрав в себе как дерматологов, так и психологов, клиника призвана помочь пациентам преодолеть проблемы акне изнутри. Доктор Швайгер советует всем своим коллегам дерматологам обращать более пристальное внимание на психологическое состояние свих пациентов, чтобы повысить эффективность своей работы.



Для ухода за полостью рта отлично подойдет ирригатор aquajet ld a7, он сделает ваши зубы красивыми и здоровыми. Ирригатор aquajet ld a7 купить можно на сайте www.tehnomed.ru. На этом сервисе представлена лучшая медтехника.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.megamedportal.ru - Добавил med2ru в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь