Самый толстый бахрейнец сбросил 180 кг

В ходе уникального эксперимента медикам из Бахрейна за 18 месяцев удалось снизить вес человека на 180 килограммов. В августе 2006 года, когда 40-летний мужчина был доставлен в клинику, его вес составлял 400 килограммов.



В 2000-м году, когда вес бахрейнца превысил 200 кг, ему пришлось оставить свою работу. Сидя дома, он набрал еще два центнера и уже не мог самостоятельно передвигаться. После того, как он согласился на лечение от ожирения в одной из клиник Бахрейна, врачи доставили его туда на специально оборудованном автомобиле. С пациентом работают 35 специалистов различных профилей, среди которых эндокринологи, психологи и пластические хирурги.



В начале лечения медики провели операцию по уменьшению объема желудка, разработали специальную диету, а также комплекс физических упражнений. Эти меры позволили снизить вес пациента на 180 кг. В настоящее время похудевший бахрейнец чувствует себя хорошо, однако пока не может передвигаться без посторонней помощи. Врачи планируют проведение ряда хирургических операций с тем, чтобы помочь ему избавиться от лишних килограммов, а также от "лишней" кожи, которая осталась после похудения на 180 кг. Предполагается, что после завершения всех необходимых операций и процедур пациент сможет сбросить еще несколько десятков килограммов и самостоятельно возвратиться домой.



Согласно статистическим данным, практически половина населения Бахрейна страдает от избыточного веса. "Лишние килограммы" неминуемо ведут к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, двигательного аппарата, сахарному диабету и огромному количеству других болезней. Именно поэтому все большей и большей популярностью в Бахрейне стали пользоваться операции по уменьшению объема желудка, которые приводят к сокращению приема пищи пациентом и постепенному снижению его веса. В той же клинике, где проходит лечение некогда самый тяжелый бахрейнец, сделано уже больше одной тысячи таких операций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь