Дети домохозяек реже болеют





Предыдущие исследования показывали, что занятость матери положительно влияет на здоровье детей. Однако теперь мамам пора задуматься – не посидеть ли дома в декрете?



Дети, чьи мамы ходят на работу, сталкиваются с большим количеством проблем со здоровьем, включая астму и несчастнее случаи, чем те малыши, чьи матери полностью посвятили себя их воспитанию. В исследовании была использована информация о 89000 детей, которая собиралась в течение 20 лет.



«Мы не должны осуждать женщин, которые выбирают работу вместо того, чтобы вести домашнее хозяйство. Однако при этом следует знать обо всех преимуществах и недостатках, связанных с материнской занятостью», – рассказывают исследователи из США. В своей работе они рассматривали связь между здоровьем детей школьного возраста и трудоустройством матери. В результате выяснилось, что, у детей, мамы которых работают, вдвое выше риск развития астмы, травм, отравлений и госпитализаций.



Ранее считалось, что за счет увеличения дохода у семьи появлялась дополнительная возможность оплачивать медицинские услуги. Кроме этого, у работающих женщин повышается уверенность в себе, что положительно влияет на благополучие семьи в целом. Однако теперь эксперты полагают, что все не так просто.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил porto в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь