Как выжить в сезон аллергии





Аллергики боятся услышать следующие слова: "Это будет худший сезон аллергии, который когда-либо был!" Итак, что же готовит людям весна 2013?



К сожалению, это правда. Нынешняя весна, вероятно, будет одним из худших сезонов аллергии из-за мощного взрыва активности пыльцы, вызванного изменением климата и увеличением выбросов парниковых газов.



Это означает, страдающие аллергией будут терпеть двойной удар, так как сезон пыльцы уже на носу, и продлится на четыре недели дольше, чем обычно, до середины осени. Это может означать более значительные зуд, чихание и заложенность носа, связанные с сезонной аллергией.



Для борьбы с аллергией, лучшая защита - это нападение. Специалисты дают сезонные советы выживания для аллергиков, чтобы они были готовы к натиску надоедливой пыльцы.



• Начать пораньше. Многие лекарства против аллергии работают лучше, если начать их применение еще до появления симптомов.



• Знать поведение пыльцы. Во время пиковых периодов созревания пыльцы, аллергикам лучше оставаться внутри, если это возможно. Использовать в качестве оружия можно кондиционер, который способен помочь отфильтровать пыльцу из окружающего воздуха.



• Быть «кинозвездой». Носить солнцезащитные, чтобы заблокировать парящие в воздухе частицы.



• Носить шляпу, предпочтительно с широкими полями. Это будет блокировать пыльцу. Для дополнительной безопасности, не стоит использовать гель для укладки волос и спрей.



• Быть чистым. Аллергикам стоит принимать душ после прихода с улицы, чтобы смыть с себя частицы аллергенов. Кроме того им стоит как можно чаще стирать одежду.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил porto в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь