Березовый сок — первая помощь во время магнитной бури







Ямальские ученые выяснили, как можно преодолеть плохое самочувствие во время магнитной бури.





Специалисты, представляющие Научный центр исследования Арктики, провели интересный эксперимент с грызунами и сделали вывод, что березовый сок помогает справиться с влиянием магнитных бурь. Опыт был проведен в рамках изучения воздействия на человека геомагнитных бурь.





Специалисты разделили грызунов для эксперимента. Животные из первой группы получали с едой березовый сок, а крыс из второй кормили как обычно.





Во время магнитной бури исследователи выпустили грызунов в специально обустроенный лабиринт с освещенными и затемненными секторами. Крысы, которым давали сок березы, активно осваивали лабиринт, а грызуны из контрольной группы прятались в неосвещенных местах.





Специалисты убеждены, что такое поведение крыс связано с магнитной бурей и воздействием березового сока на организм грызунов. Исследователи предполагают, что организм человека будет реагировать так же.





Нынче ученые продолжают исследования в данной области, надеясь действительно открыть лекарство от недомоганий, которые вызывают магнитные бури.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://youcure.me - Добавил Healthy 4023 дня назад в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь