Российским частным клиникам могут запретить делать аборты

Российским частным клиникам могут запретить делать аборты. Об этом сообщает "Эхо Москвы". В Минздравсоцразвития рассматривают возможность принятия такой меры. Чиновники из Минздрава серьезно настроены на борьбу за улучшение демографической ситуации в России. Запрет на аборты в частных медучреждениях значиться в планах на будущее.

В то же время, как пишет газета Известия, министерство уже разработало ряд мер, призванных переломить ситуацию с рождаемостью. В женских консультациях появится новая штатная единица - социальный работник. Его основной задачей будет работа по профилактике абортов. Кроме того, уже пересмотрен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности – список стал короче на 92 пункта.

Этот шаг объясняется тем, что в последнее время появились новые методы лечения многих заболеваний. В соответствии со специальным приказом министерства теперь каждая женщина, которая будет делать аборт в государственных больницах, должна подписать специальную бумагу. Она называется (цитата) «информированное добровольное согласие».

По материалам сайта: www.mma.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил student в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь