Назальный спрей сможет заменить укол анестезии





Многие стоматологические процедуры требуют проведения процедуры обезболивания, поскольку, как известно, за коронкой зуба скрыт чувствительный нерв. Но болезненные уколы в кресле дантиста могут уйти в прошлое. Ученые из университета Буффало в США разработали назальный спрей, который мог бы заменить анестезию при большинстве процедур.



В клинических испытаниях, спрей оказался столь же эффективным, как и стандартный анестетик. Эффективное действие препарата наблюдалось в четырех из пяти случаев. Многие пациенты стоматологических клиник считают, что уколы анестезии вредят здоровью полости рта. И именно по этой причине стараются реже посещать специализированные клиники. Разработанный назальный спрей стал бы очень хорошим дополнением к любой стоматологической процедуре.



По данным Британской Ассоциации Стоматологов, около 75 % взрослого населения США испытывают страх перед посещением кабинета дантиста и около 15% британцев также боятся врачей-стоматологов. Вероятнее всего окончательное утверждение продукта будет в следующем году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил Apriori в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь