Уход за жирной кожей лица





Кожа является самым большим органом в организме. Большинство людей обычно затрудняется в понимании того, как необходимо ухаживать за кожей и какую косметику для лица использовать. Вы легко определите, жирная ли ваша кожа, если она имеет видимый блеск. Такая кожа склонна к появлению угрей и прыщей. Она содержит много кожного сала, которое защищает ее от высыхания. В то же время жирная кожа притягивает больше грязи и пыли, чем сухая. Смывать грязь с такой кожи нужно теплой водой, а затем умыть холодной.



Медицинская косметология в Меди СПА поможет решить многие проблемы с кожей. Лечение жирной кожи косметологическими процедура оздоровит, сделает кожу упругой и нежной.



Сегодня профессиональная косметика предлагает немало эффективных решений по уходу за жирной кожей. При этом она должна содержать 3 основных компонента.



- Увлажнители. Увлажняющие кремы по уходу за жирной кожей должны содержать натуральные масла. В качестве таких масел наиболее часто используется масло жожоба и масло дерева ши. Они балансируют выработку кожного сала и делают кожу здоровой, сияющей и гладкой.



- Эфирные масла. В течение дня кожа теряет влагу. Для ее восстановления важно использовать эфирные масла. Нередко в качестве таких масел используются масла макадамии и авокадо, потому что они глубоко усваиваются кожей и помогают предотвратить ее старение и поддерживают упругость.

- Пластификаторы жизненно необходимы для поддержания гибкости и мягкости кожи. Выбирайте такие средства, которые освежают кожу, не блокируя поры и обеспечивают баланс производства кожного сала. Вот краткий перечень вредных веществ, которых следует избегать в уходе за жирной кожей.



- Ароматизаторы, которые изготовлены из синтетических химических веществ. Их добавляют в средства для жирной кожи для того, чтобы придать им приятный запах. Иногда такие ароматизаторы могут вызывать депрессии, тревогу, гиперактивность и гормональные нарушения, влияющие на нормальное функционирование центральной нервной системы.



- Минеральные масла, замененные натуральными маслами, увлажняют, но и несут вред жирной коже. Увлажняя, они в то же время закупоривают поры. Таким образом, прекращается приток свежего воздуха к коже, в результате чего может появиться акне, сыпь и раздражение.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanusha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь