Чем опасна плесень для здоровья





Споры плесневых грибов легко переносятся по воздуху, быстро прорастают во влажных местах, на поверхности продуктов, в местах скопления отбросов, еды. Они микроскопичны по своему размеру, поэтому легко проникают через всевозможные фильтры, респираторы и маски.



Простые советы!



Если у тебя аллергия на плесень, не ешь пищу, которая содержит плесневые грибки: сыр, дрожжевое тесто, кисломолочные продукты.

Маленькие паразиты облегчают возможность проникновения в организм другим вирусам и бактериям. Если грибок пожирает стены твоей квартиры, необходимо снять все слои отделки и заново обработать поверхность.

Зародыши-споры очень быстро размножаются, поэтому не пытайся счистить зеленые пятна с батона или снять верхний слой с прокисшей сметаны. Чтобы избежать серьезного отравления, лучше выбрось испорченные продукты.

Не стоит путать заплесневелый молочный продукт с голубыми сырами (рокфор, данаблу, горгондзола). Изготовители получают их благодаря специальной технологии, в ходе которой происходит засев спор плесени во время дозревания сыров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил daizy в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь