5 продуктов для борьбы с авитаминозом: советы





Весной наш организм особенно сильно нуждается в витаминах, так как летне-осенние запасы иссякли, а новых ждать еще несколько месяцев. Предвесенний авитаминоз многим знаком не понаслышке. Вялость, нуждающаяся в тотальном увлажнении кожа, слабые и тусклые волосы – все это признаки дефицита в организме витаминов А, С, Е, D, группы B и других. Все полезное для своего здоровья и красоты мы можем получить из витаминной косметики, а также полезной еды.



Рыба: витамин D



Особенно семга и форель – эти виды рыбы богаты витамином D, недостаток которого мы испытываем особенно сильно зимой и в начале весны, когда солнечный день еще очень короткий. Этот витамин крайне важен для поддержания в хорошем состоянии кожи лица и тела, и укрепления волос и костей.



Лучший способ приготовления рыбы – запечь в духовке или на гриле, сбрызнув оливковым маслом и лимонным соком. При жарке на сковороде форель и семга теряют большую часть витамина D. Ну а в вареном виде рыба теряет некоторые вкусовые качества и сочность, что не пойдет на пользу нашему настроению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил daizy в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь