Создана экологически чистая бутылка для воды





Командой ученых из лондонской компании FastCompany найдена замена пластиковым бутылкам. Ими был создан специальный контейнер под названием Ooho, который сделан в форме капли.



В этом контейнере можно легко хранить воду. Сам он состоит из хлорида кальция и бурых водорослей. Внешне ноу-хау выглядит, как будто гель обволакивает жидкость.



Данный способ хранения жидкости не новинка, его изобрели еще в 1946 году. Его смысл состоял в том, что за время, которое необходимо для формирования оболочки, вода замораживается и происходит ее погружение в вышеупомянутый состав. Затем вода тает, а «гелевая» оболочка превращается в бутылку в форме капли.



Самым главным достоинством контейнера Ooho, является то, что он экологически чист и безвреден для здоровья. После использования, оставшуюся мембрану можно просто съесть.



Разработчики представили контейнер Ooho на выставке изобретений Lexus Design Award 2014, где и он получил свою известность. На данный момент ученые пытаются найти способ хранения таких контейнеров в чистоте, если они будут лежать, к примеру, на полке в магазине. Как только специалисты найдут решение поставленной задачи, новинка сможет массово производиться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.megamedportal.ru - Добавил fizruk в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь