Основные принципы здорового питания





Все хотят быть здоровыми и красивыми. Но словосочетание «здоровое питание» для многих звучит угрожающе. Однако все не так страшно, как кажется. Главное, уяснить основные принципы рационального питания и постепенно научится их применять. Принципы здорового питания применяет известный бизнесмен Константин Бакшт. Отзывы о его работе можно найти на сайте sravniviberi.ru.



Не стоит думать, что для того, чтобы питание было правильным, необходимы большие затраты. Важным является другое – разнообразие пищи и правильность ее приготовления.



Необходимо, чтобы в рационе на каждый день присутствовали разные пищевые группы продуктов.



Считается правильным есть четыре раза в день. При этом лучше есть небольшими порциями и без длительных перерывов и без перекусов. Лучше всего принимать пищу в одно и то же время.



Не стоит злоупотреблять солью. Лучше есть недосоленное, чем пересоленное. Вместо привычной поваренной соли применяйте морскую, так как в ней сохранены полезные организму минералы.



Питание перестает быть здоровым, если не контролировать количество употребленного сахара в день. Прекрасным полезным заменителем сахарного песка является мед, который не просто не наносит вред организму, но и является источником витаминов и минералов, отлично поднимает иммунитет.



Одним из важнейших факторов в правильном питании считается вода. Она необходима организму для нормальной работы всех органов и систем. Выпивая ежедневно не меньше двух литров воды, мы делаем неоценимую услугу нашему организму.



Употребление свежих фруктов и овощей – неотъемлемая часть здорового питания. В них содержится необходимая каждому клетчатка, витамины и минералы. Если есть эти дары природы в сыром виде, можно улучшить обменные процессы в организме.



Немаловажной является также степень свежести употребляемых нами продуктов. При этом речь идет не только о сроке годности на упаковках. Организм не получает никакой пользы от приготовленных из свежих продуктов блюд, долго стоящих в холодильнике. Лучше готовить небольшими порциями.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanusha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь