Внесены изменения в порядок финансирования ВМП





Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в «Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Поправки были подготовлены министерством здравоохранения, отмечается на сайте правительства.



В официальном сообщении подчеркивается, что изменения затрагивают аспект финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).



В предыдущей редакции Программы, утвержденной 18 октября 2013 года, не предусматривалось оказание высокотехнологичной помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в 2014 году. Поправки внесли изменения в этот пункт и включили ВМП в перечень программ, финансирующихся в том числе за счет ОМС.



«В 2014 году финансовое обеспечение ВМП осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе путем предоставления субсидий бюджетам субъектов Федерации) и бюджетов субъектов Федерации (в том числе средств, переданных в бюджеты территориальных фондов ОМС), а также средств обязательного медицинского страхования», - говорится на сайте правительства.



Помимо этого вносятся изменения в порядок формирования перечня видов ВМП. До 1 января 2015 года применяется перечень видов ВМП, утверждённый Минздравом России, а с начала 2015 года – перечень видов ВМП, предусмотренный в рамках Программы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил valeron в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь