Kyani Nitro FX из полинезийского растения нони создаёт оксид азота

Д-р Аббас Хутаб,США

Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/



В настоящее время не так много людей, которые интересуются своим здоровьем. не слышали ничего о нони. Если напечатать в окне поиска в "Googl" слова "нони", то откроется 6 или 7 миллионов веб-сайтов, где ссылаются на это тропическое плодовое дерево! С середины 90-тых интерес к нони или Morinda citrifolia постоянно растет, он вышел на международный уровень, продажа его растет по экспоненте, доход теперь подходит по 1 миллиарду долларов ежегодно. Это кустарниковое вечнозеленое дерево с маленькими, дурно пахнущими фруктами, которые назвали древним райским лекарством, болеутоляющим деревом или аспирином древних. В австралии его назвали сырным фруктом из-за дурного запаха. Нони произростает в диком виде повсюду в Юго-Восточной Азии, но его родной дом - Полинезия, Микронезия и Гавайские острова. Жители Полинезии успешно используют это оздоравливающее растение и его фрукты тысячилетиями, но только теперь узнали каков механизм его воздействия. Выходцы из Юго-Восточной Азии всегда использовали все части дерева нони в лечебных целях - кору, корень, листья, фрукты и цветки. Исследователи изучали листья , фрукты и корни нони для того, чтобы установить точные составные части, которые улучшают здоровье. В нони содержится много витаминов С и других витаминов, аминокислот (строительные части белка) полезных минеральных веществ и много других компонентов, включая каротиноиды и биоффлавоноиды. Он также содержит калий, на что надо обратить внимание тем, кто страдает почечными заболеваниями или почечной недостаточностью. Хотя он содержит меньше калия, чем апельсиновый или томатный сок, содержание в нем калия все же заслуживает упоминания. Только один этот список элементов не может объяснить ту, получаемаю пациентами пользу при приеме нони, поскольку эти элементы , естественно, имеются во многих растительных пищевых продуктах.

Ученые , настроенные решить эту загадку , отмечали связь между успешными историями улучшения состояния здоровья пациентов, использующих нони, и выгоды от наличия достаточного количества азота в организме. Было проведено огромное количество исследований свойств оксида азота. Казалось возможным, что нони вызывает процесс образования оксида азота в организме людей, принимающих его.

Исследования были предприняты в 1999-2000 годах доктором Томасом Берком и его сотрудниками в независимой Лаборатории физиологии интегрированных систем в Денвере, штат Колорадо. Они провели эксперименты в пробирке , в которых было протестировано действие разбавленного сока нони на клетки эндотелия - на клетки , которые покрывают внутренюю поверхность кровеносных сосудов. Фруктовый сок нони действительно создает окись азота! Это и послужило ответом на вопрос, который все искали. Это и помогло неожиданно объяснить, почему у пациентов, использующих этот скромный тропический сок, значительно улучшается состояние здоровья. Небольшое кустарниковое дерево, которое обладало такой славой среди многих поколений людей, было наконец признано и в научных кругах.

Зная о том что жители Полинезии с большим успехом используют и другие части дерева нони, а не только сок фруктов, доктор Берк проверил таким же образом и листья этого дерева. Удивительно, но листья производили в четыре раза больше оксида азота по сравнению с произведенным фруктовым соком нони. Основываясь на этом наблюдении, доктор исследовал комбинацию экстрактов из всех частей дерева - фруктов, листьев, коры и корней , и определил усиленный эффект образования оксида азота. Использованная в сравнительных испытаниях смесь была способна создать в 58 раз больше оксида азота, чем разбавленный сок нони!

Удалось найти один из главных механизмов, на основании которого нони действует в организме, что позволило разработать совершенный продукт нони, который теперь доступен на рынке. Этот продукт стал всемирно известен с 2003 года, и сообщения об улучшении здоровья людей поступают со всех концов света.

В настоящее время существует даже тест , который может показать, насколько хорошо смесь экстрактов нони помогает производить оксид азотав организме конкретного человека. Балтиморские лаборатории Монро, штат Коннектикут, создали тест, который достоверно показывает уровень оксида азота в организме. Этот быстрый и простой тест слюны производит измерение за 30 секунд и уже первичные пробы показали увеличение побочных продуктов оксида азота до 400% у людей, которые принимали две полные пипетки экстракта нони три раза в день всего только в течение четырех дней.



Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил corp-olga 5863 дня назад в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь