Роговица такого резкого зрения просто не выдержала. Обещанные 200% зрения.

В последние годы окулисты обещают всем страждущим сделать 200-процентное зрение.

И ведь на самом деле могут. С помощью лазера. А нужно ли это? Вот в чем вопрос.



Действительно, врачи без зазрения совести обещают легковерным пациентам сделать "орлиное" зрение на все 200%. И даже не крестятся при этом, хотя прекрасно понимают, что это вредно для здоровья.



В принципе с помощью лазерной технологии на самом деле можно довести резкость зрения до такого совершенства, что оно станет физиологически идеальным. Однако не случайно сам изобретатель метода лазерной коррекции греческий доктор Паликарис предупредил своих коллег во всех странах мира, что делать этого не стоит, поскольку это может привести к печальным последствиям. Роговица такого резкого зрения просто не выдерживает.



Кстати, многие врачи и без предупреждения греческого доктора могли бы догадаться о вреде совершенства зрения, поскольку в своей практике не раз с этим сталкивались. Например, когда назначали пациенту очки с очень резким изображением, то есть близким к идеальному, то наверняка сталкивались с такими проявлениями. Людей это раздражало, они жаловались на утомляемость, головную боль, рези в глазах.



Видимо, не случайно матушка-природа не стала одаривать нас совершенным зрением. Так стоит ли нам спорить с ней? Ведь немало в истории было случаев, когда человеческие амбиции оборачивались против самого же человека.



DrugMe.ru

http://www.drugme.ru/blog/post/Ressina/lazer-dal-v-glaz-sovremennyie-tehnologii-dayut-bolshe-chem-nuzhno.html

Татьяна Рессина, специально для DrugMe.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.drugme.ru - Добавил SERGUN1 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь