Родила здорового – вскормила дебилом.

Перестали наши мамы кормить сами детей. Грудь берегут. Оно, конечно, кому же хочется лишаться дара природы, который так любим сильной половиной человечества. Да только детская жертва оказывается слишком велика.



О том, что наши дети стали чаще болеть простудными заболеваниями, все больше проявляется в детской среде психических нарушений, - всем известно. Одна из главных

причин этих проблем, как считают специалисты, - искусственное вскармливание.



Специалисты заметили, что у детей, которые были на искусственном вскармливании, чаще встречаются неврологические отклонения, у некоторых развивается дебилизм, из-за этого, конечно же, снижаются и успехи в школе, и появляются проблемы с поведением в обществе.



Особенно тревожит и специалистов, и родителей снижение интеллектуального развития детей. Недавно проведенные исследования показали, что и в умственном развитии большое значение имеет именно грудное вскармливание. Почему грудное молоко имеет такой эффект, пока никто не знает, но есть некоторые догадки и предположения. Не исключено, что все дело в длинноцепочечных жирных кислотах, которые есть в материнском молоке. Именно они хорошо влияют на мозговую деятельность. В коровьем молоке и в многочисленных заменителях грудного молока их нет.



Кроме того, в материнском молоке находятся те биологические вещества, которые необходимы для развития и роста не козленка или теленка, а именно маленького человечка: гормоны, ферменты, минералы, витамины. И все эти компоненты в материнском молоке сбалансированы. То есть находятся в таких соотношениях, которые необходимы именно человеку. И этот баланс позволяет детскому организму легко и полностью усвоить этот продукт. Что так же улучшает мозговую деятельность.



Только в женском молоке есть все незаменимые аминокислоты, которые организм человека не может сам синтезировать, и поэтому вынужден наедать с продуктами питания. Особенно дефицитными считаются метионин, лизин и триптофан. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, этих аминокислот не получают. Испытывают дефицит аминокислот и детишки вегетарианских мам. Вот почему многие из них плохо растут, у некоторых появляются проблемы с кровеобразованием, а у кого-то страдает функция печени.



Но если уж никак не получается кормить ребенка материнским молоком, то выбирать на замену нужно не коровье, а... ослиное. Специалисты высоко оценивают этот напиток. Еще в древние времена женщины, даже не зная химического состава ослиного молока, вскармливали грудных младенцев именно им. Только сейчас специалисты объяснили этот выбор. Дело в том, что ослиное молоко включает в себя точно такое же количество различных веществ, как и грудное молоко. И только жира в нем в два с лишним раза меньше, чем в женском молоке.



DrugMe.ru

http://www.drugme.ru/blog/post/Ressina/debilnyij-produkt-ne-pej-detka-iz-iskusstvennogo-koryittsa---kozlenochkom-stanesh.html

Татьяна Рессина, специально для DrugMe.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.drugme.ru - Добавил SERGUN1 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь