Роспотребнадзор: лихорадка Эбола не угрожает России





Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что лихорадка Эбола не угрожает России, однако жителям страны стоит соблюдать правила безопасности при посещении стран Западной Африки.



По словам Поповой, с марта в российских аэропортах усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран Африки, проведены инструктажи с бортпроводниками, обеспечен контроль за готовностью медицинских служб аэропортов к организации противоэпидемических мероприятий, а также готовности инфекционных стационаров.



Глава Роспотребнадзора рекомендовала воздержаться от поездок западноафриканские страны без острой необходимости. В случае появления симптомов заболевания после возвращения из стран, неблагополучных по лихорадке Эбола, следует немедленно обращаться за медицинской помощью.посещал.



Рассказывая о деятельности двух российских специалистов, направленных в Гвинею для помощи в борьбе с геморрагической лихорадкой, Анна попова рассказала, что с ведомство будет ежедневно информировать о работе российских экспертов на специально созданной странице интернет-портала Роспотребнадзора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил kvadro 3551 день назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь