Россияне стали больше доверять отечественному здравоохранению





Опрос общественного мнения, проведенный «Левада-центром», показал, что за последний год примерно на 10% снизился показатель россиян, недовольных отечественной системой здравоохранения.



Согласно представленным данным, сегодня в России 68% жителей не удовлетворены качеством оказываемых медицинских услуг, тогда как в 2013 году этот показатель равнялся 77%.



Что касается тенденций в развитии системы здравоохранения, в этом году 48% опрошенных заявили, что качество медицинских услуг за прошедших год не изменилось, 30% уверены, что в России стали хуже лечить, а 17% наоборот увидели позитивные сдвиги. В 2013 году аналогично ответили 39%, 42% и 13% соответственно.



Интересно, что 42% россиян убеждены в возможности получения в случае необходимости хорошего медицинского обслуживания в настоящее время, тогда как у 53% такой уверенности нет.



Опрос проводился 22-25 августа 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил kvadro в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь