Новые технологии в диагностике, лечении и реабилитации неврологических заболеваний

В конце марта 2008г. в Москве состоялась научно-практическая конференция «Новые технологии в диагностике, лечении и реабилитации неврологических заболеваний», организованная по инициативе Всероссийского общества неврологов.

Российское Представительство компании ВАЛЕАНТ ФАРМАСЬЮТИКАЛС (Швейцария) выступило в качестве Генерального спонсора. В рамках научного форума обсуждались актуальные вопросы современной неврологии, терапевтические аспекты лечения сосудистых и нейродегенеративных заболеваний нервной системы.
Цереброваскулярные заболевания – актуальная медико-социальная проблема, обусловленная их широкой распространенностью и высоким уровнем инвалидизации при ишемическом инсульте и сосудистой деменции. Профилактика и коррекция нарушений мозгового кровообращения с помощью комплексной медикаментозной терапии является важнейшим инструментом на пути ее решения. Этой теме был посвящен симпозиум, организованный компанией ВАЛЕАНТ, и прошедший под председательством главного специалиста и научного руководителя по неврологии МЦ УДП РФ, профессора В.И.Шмырева. Выступившая с докладом профессор кафедры неврологии и нейрохирургии РГМУ Боголепова А.Н., познакомила собравшихся с практическими аспектами диагностики и лечения сосудистых заболеваний мозга.
Данные открытого рандомизированного исследования, посвященного оценке эффективности препарата СОЛКОСЕРИЛ у пациентов с дисциркуляторной энцефалопатией, прозвучали в докладе профессора Чукановой Е.И. Особого внимания, по мнению профессора, заслуживает факт, что терапия СОЛКОСЕРИЛОМ является предпочтительной с экономической точки зрения благодаря способности препарата снижать риск возникновения ишемических атак и инсультов. Это приводит к значительному сокращению затрат на лечение пациентов с ДЭ по сравнению с «типичной» клинической практикой.
Ощутимые результаты, достигнутые компанией ВАЛЕАНТ ФАРМАСЬЮТИКАЛС в коммерческом сегменте рынка, позволяют надеяться, что появление инъекционных форм препарата СОЛКОСЕРИЛ в перечне лекарственных средств для обеспечения льготных категорий граждан в рамках программы ДЛО, позволит существенно расширить область его клинического применения.
Pуководство компании ВАЛЕАНТ планирует и в дальнейшем развивать это стратегически значимое направление и заниматься поддержкой научных проектов в области профилактики и лечения цереброваскулярных заболеваний.

По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=11956

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил tch15 в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь