Установлен порядок проверок цен на ЛС в регионах





Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о региональном государственном контроле за применением цен на лекарства, включенные в перечень ЖНВЛП, сообщается на сайте правительства.



Утвержденное постановление устанавливает порядок проведения региональными органами исполнительной власти контроля за применением организациями оптовой торговли, аптеками, индивидуальными предпринимателями и медицинскими учреждениями, цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП.



Региональный госконтроль будет реализован посредством организации и проведения проверок, систематического наблюдения за соблюдением требований к ценообразованию на ЛС.



«Должностные лица органа регионального государственного контроля при проведении проверок соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15–18 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также несут ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий», - говорится на сайте кабинета министров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил vinslou в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь