Общественная палата Москвы считает необходимым проведение психологических тренингов во всех медучреждениях столицы





Общественная палата Москвы рекомендовала провести психологические тренинги во всех медучреждениях, особенно тех, которые затронула оптимизация, рассказалаАГН «Москва» заместитель председателя Общественной палаты Москвы, руководитель комиссии по социальной защите, делам семьи и молодежи Ольга Бессолова.



Она отметила, что работа с психологом улучшает социально-психологический климат в коллективе, что способствует повышению производительности труда. По словам Бессоловой, речь идет не о должности штатного психолога, а именно о тренингах.



В свою очередь директор Московской службы психологической помощи населению столичного департамента соцзащиты Антонина Ляшенко сообщила, что подобные тренинги сейчас проводятся выборочно, по запросам руководителей. «С московской скорой помощью мы работаем уже второй год на постоянной основе. Проводили тренинги для диспетчеров, у них очень трудная работа, большой коллектив. Мы проводим профилактику выгорания, учим их эффективному взаимодействию друг с другом. Недавно разработали программу для фельдшеров, и скоро начнем работать с ними», - пояснила Ляшенко.



Как добавила директор Московской службы психологической помощи населению, медицинские работники тяжело переживают процесс оптимизации, а в новых условиях чрезвычайно важно эффективно взаимодействовать с пациентами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://remedium.ru - Добавил vinslou в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь