Как улучшить работу мозга?





До недавнего времени считалось, что мозг развивается исключительно до двадцати лет. Но ученые показали, что мозг, как и другие органы, умирает, только когда он не используется. Что делать для того, чтобы поддерживать долгую умственную активность?



Лучше всего тренирует мозг, умственная работа. Если вы работаете в брокерском центре Larson Holz, то тренировка мозга происходит у вас каждый день.



Работу мозг можно сравнить с действием мышц и следует, стимулировать наши серые клетки, потому что только таким образом можно сохранить мозг в хорошей форме. Вот некоторые советы, которые могут не только поддержать работу мозга, но и стимулируют творчество и любознательность.



Способы, чтобы сохранить ваш мозг в хорошей форме.



Читать, писать , по крайней мере 30 минут в день. Написание или чтение очень хорошо стимулирует наше воображение, которое позволяет запускать существующие соединения в мозге.



Упражняйте ваш ум в любой момент, запоминайте список покупок, имена новых знакомых, новости из телевизора или радио. Вы будете удивлены, как объем информации будет увеличиваться.



Человек должен учиться на протяжении всей своей жизни, так что ищите курсы, книги, которые вас интересуют, и станьте настоящим экспертом! Это расширит ваши горизонты познаний.



Играйте в шахматы или настольные игры, это отличное упражнение для мозга, которое поможет улучшить концентрацию, способность творческого мышления.



Любовь к искусству - смотрите фильмы, слушайте музыку, читайте стихи. Это одно из самых совершенных физических упражнений для мозга - это источник удовольствия, стимулирует творческий потенциал, а также заставляет нас задуматься и улучшить память.



Не забывайте о физической активности и здоровом питании. Регулярные занятия улучшают не только физическую форму, но и способность лучше мыслить.



Для правильной работы мозга необходим лецитин, витамин B и витамин C . Они необходимы для производства ацетилхолина, нейротрансмиттера, отвечающего за мышление и запоминание. Важную роль играет также белок, который отвечает за память и ненасыщенные жирные кислоты. Особенно полезны орехи – они благотворно влияют на мозг, улучшая память и настроение. Для соответствующих нервных связей в работе головного мозга также необходим холестерин, вот почему мы не должны исключать яйца из нашего рациона.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь