Лечение аутизма методом остеопатии





Аутизм – тяжелый недуг, следствие нарушения развития головного мозга, итогом которого становится ограничение интереса человека к любому социальному общению. Болезнь начинает проявляться к 2-3 годам, когда родители замечают признаки странного поведения своего ребенка. Чем раньше такого ребенка покажут врачу, тем больше шансов у маленького человечка стать полноценным членом общества. Но следует уяснить, что этот процесс будет длительным, сложным и многоэтапным.



Лечение аутизма с помощью остеопатии



Хорошие результаты дает лечение аутизма методом остеопатии. Остеопатия – особое направление медицины, способствующее улучшению состояния здоровья пациентов с самыми разными диагнозами. Это метод физиотерапии, который не предполагает применения хирургических инструментов, специального оборудования или медикаментов. Но помощь оказывают квалифицированные специалисты с высшим медицинским образованием, а потому результат лечения зависит лишь от профессионализма врача, длительности лечения и физиологических особенностей пациента.



Как это работает?



Главная причина аутизма кроется в избыточной компрессии между клиновидной и затылочной костями мозга в том месте, где они граничат между собой. Выявить компрессию тяжело, ведь граница проходит глубоко в черепной коробке и подступы к ней перекрыты во всех направлениях. Но специальные остеопатические техники позволяют определить наличие патологического процесса и восстановить нормальное психоэмоциональное состояние ребенка, привести в норму его биологические ритмы, позволить развиваться в соответствии с возрастом и проявлять интерес к общению со сверстниками.



Грамотный остеопат способен воздействовать на оба конца позвоночного столба (череп и крестец), восстанавливая сообщение между ними, устраняя застой спинномозговой жидкости и нормализуя давление в лимфатической и кровеносной системах. Так, череп разгружается от избыточной жидкости и жизненно важные процессы постепенно приходят в норму.



Остеопатия – это не панацея от аутизма, а всего лишь один из способов для устранения болезни. Но способ эффективный, ведь аутизм – это сложное заболевание, требующее разностороннего подхода к лечению. Врач-остеопат способен помочь пациентам устранить причину возникновения болезни, нормализовать работу головного мозга и наладить его сообщение с мозгом спинным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь