Как избавиться от страха перед стоматологом? Есть «Альтернатива»!

Посещение стоматолога вызывает страх у каждого второго человека нашей планеты. Для некоторых людей это перерастает в настоящую фобию (стоматофобию, дентофобию, одонтофобию).

Стоит отметить, что стоматофобия и обычное волнение – это совершенно разные вещи, но многие путают эти понятия. Самым важным различием является то, что при стоматофобии человек панически, без логического объяснения впадает в состояние тревоги. Это может происходить не только перед посещением врача, но и просто при мыслях о дантистах.

Дентофоб в отличие от обычного человека не может войти в контакт с доктором и зачастую у него не получается расслабиться в кресле. Это приводит к невозможности выполнения лечения.

Опытные специалисты стоматологического отделения медцентра «Альтернатива» встречали на своем опыте немало подобных пациентов, и к каждому было важно найти индивидуальный подход. А советы, с которыми врачи этой клиники любезно делятся с нами, помогут вам в будущем преодолеть страх перед посещением зубного врача.
Ведь с ним необходимо бороться, так как несвоевременное лечение зубов приводит к серьезным заболеваниям.


Во-первых, необходимо морально постараться настроиться на положительные эмоции, не думать о приеме и не накручивать себя. Если страх не отступает, попросите близких проводить вас на прием к стоматологу.

Расскажите вашему лечащему врачу о вашей проблеме. Постарайтесь наладить контакт и доверие между вами. Врачи «Альтернативы», как отмечает большинство пациентов, всегда дружелюбно настроены. Также специалистами используется прием – комментирование своих действий, это дает пациенту ощущения контроля ситуации.

После осмотра доктор подробно расскажет вам о состоянии ваших зубов и этапах планируемого лечения.

Также важно время проведения лечения. Администраторы клиники «Альтернатива» запишут вас на удобное для вас время, важно чтобы в этот день у вас не было других важных дел.

Позитивный настрой врача также поможет вам расслабиться и перенести лечение максимально легко. Если в какой-либо клинике вы лечились у доктора, общение с которым не заладилось, советуем обратиться к другому врачу. Душевное и доброе отношение к пациенту в купе с профессионализмом – вот, что по многочисленным отзывам отличает врачей стоматологии «Альтернативы».

Начните решать свою проблему уже сегодня, и тогда шикарная улыбка и здоровые зубы вам гарантированы. Отделение стоматологии лечебно-диагностического центра «Альтернатива» ждет вас! Записаться на консультацию к стоматологу Вы можете в медицинском центре «Альтернатива» по телефону 8 (495) 925 77 54 или он-лайн
http://alternativa-mc.ru/contacts/registry

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://alternativa-mc.ru - Добавил prhelp 3105 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь