Мотивация к снижению веса

Многие представительницы прекрасного пола хотя бы раз в жизни сидели на диете, давали себе обещание, что будут регулярно заниматься спортом, перейдут на здоровый образ жизни, но чаще всего находили любые отговорки от занятий и забрасывали это дело. Чтобы с вами такого не произошло, нужно подготовить себя морально к таким занятиям.
У вас должна быть цель

Каждый раз, когда вам захочется отдохнуть от тренировок, расслабиться, скушать лишнего, вспомните о вашей главной цели, ради чего вы начинали. Подумайте о том, что совсем скоро вы можете измениться в лучшую сторону, что у вас есть сила воли и вы преодолеете эту минуту слабости и возьмете себя в руки. Для того чтобы не сорваться нужно занятия и диеты распределять по времени. Например, дайте себе понять, что месяц вы сидите на диете и регулярно занимаетесь спортом, а потом неделю вы даете себе отдых. Тогда, когда вам захочется опустить руки, вы сможете вспомнить, что осталось совсем недолго и скоро можно будет позволить себе дать отдохнуть. Также можно купить красивое платье или джинсы, он на размер меньше. В этом случае вам захочется побыстрее убрать лишние килограммы, чтобы носить обновку.
Не занимайтесь в одиночку

Минус занятий в одиночку в том, что вас некому будет контролировать. Попросите подругу заняться с вами физическими упражнениями. Тогда у вас будет меньше шансов отказаться от тренировки, да и соревновательный момент заставит тренироваться чаще положенного. Также вам не будет скучно. И еще общий интерес сближает. Вам будет чем поделиться при встрече, например, о находке новой методике тренировке или более эффективной диете.
Дайте себе понять, что здоровый образ жизни — это еще и интересно

Заведите себе дневник, в который вы будете записывать вкусные низкокалорийные рецепты, количество потребляемых калорий в день, физическую нагрузку. Так же пусть там будет раздел ваших результатов. Увидев первые свои достижения, вам захочется заниматься еще больше, чтобы результат был более очевиден. Также ежедневно нужно фотографировать себя и то, что вы кушаете. Старайтесь, чтобы ваши блюда получались красивыми и аппетитными, тогда у вас не будет желания съесть что-то из привычных продуктов.
Эмоциональное состояние

Ваше настроение – это очень важный момент тренировки. В плохом расположении духа вряд ли вы сможете выполнить задуманную норму упражнений и получить желаемый результат. Перед началом занятий не думайте о плохом, о своих проблемах, думайте о предстоящем улучшении вашего здоровья, о красивом спортивном теле, которое вы получите регулярно тренируясь. Во время занятий можно включать свою любимую музыку, спортивные клипы, но не фильмы. Из-за них вы будете часто отвлекаться.
Преодоление первых трудностей

По началу вам будет тяжело выполнять упражнения и придерживаться определенного рациона, но со временем это пройдет и ваш организм привыкнет к таким нагрузкам. Нужно потерпеть всего лишь пару недель. Некоторые могут подумать, что это довольно долгий срок, но вы не заметите как пролетит время и вам станет легче, поэтому перед тем как сорваться и отказаться от своей цели, подумайте, что такое пару недель, по сравнению с красивым спортивным телом.
Неправильный настрой

Он сильно влияет на принятие решений о переходе на здоровый образ жизни. Многие думают, что просто не справятся с такими нагрузками, что не смогут протерпеть определенное время без своих любимых блюд, что это может нанести вред здоровью. На самом деле это не так. Вред здоровью вы можете нанести, если что-то будете делать неправильно. Это касается как питания, так и физических упражнений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medicinaportal.com - Добавил med2 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь