Топ-4 привычки счастливых людей

Специалисты в области позитивной психологии подметили, что счастливые люди практикуют особый подход жизни. Вот как они действуют…

Счастливые люди окружают себя друзьями и близкими – они обзаводятся семьями, постоянно контактируют с соседями и не избегают общества незнакомцев. Социальные связи укрепляют ментально и действуют как буфер против депрессии, уровень которой резко возрос за последние 75 лет. (Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что к 2020 году депрессия будет второй по значимости причиной смерти во всем мире).
Счастливые люди всегда выражают свою благодарность – эта привычка помогает лучше справляться со стрессами и травмой, а также повышает самооценку и чувство собственного достоинства, «изгоняя» при этом из сознания негативные эмоции. Исследования также показали тесную взаимосвязь между привычкой выражать благодарность и чувством удовлетворенности собственной жизнью.
Счастливые люди разработали надежные стратегии для управления рисками, которые встречаются в нашей жизни на каждом шагу – и это не только спасает их от неприятностей, но и помогает замечать то хорошее, что является результатом неудач.
Счастливые люди сосредоточены на своем здоровье: они тщательно заботятся о своем теле и душе и прекрасно знают, как управлять стрессом. Впрочем, фокус на здоровье одним этим не ограничивается: как правило, счастливые люди занимаються физическими упражнениями, которые обеспечивают им оптимальный уровень энергии и энтузиазм.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://zdravoe.com - Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь