Молодые курящие женщины стали чаще умирать от рака груди

Как заявили специалисты, во время проведения комплексного исследования, им удалось зафиксировать интересную закономерность.

По словам представителей медицины, курящие женщины стали чаще умирать от рака груди. Такую информацию врачи из Японии сообщили после реализации ряда лабораторных опытов и наблюдений. Оказалось, что никотиновая зависимость увеличивает вероятность летального исхода. Как отметили авторы проектов, в испытаниях приняли участие 848 пациентов.

Специалисты из университета Токио в течение 23 лет следили за состоянием здоровья всех респондентов. Перед осуществлением исследования, дамы заполнили анкеты и отвечали на несколько вопросов, касающихся отношения женщин к пассивному и активному курению. Кроме того, психологи уточняли, как долго представительница слабого пола зависит от сигарет.

Итоги клинических наблюдений показали, что дамы, чей стаж курения превышает 20 лет, в 3 раза чаще умирают от рака груди, нежели остальные девушки. По мнению многих врачей, если человек хочет дожить до старости – ему необходимо полностью отказаться от вредных привычек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил student в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь