Совет доктора: осмельтесь на холодный душ!

Доктор Симес, известный во Франции эксперт в вопросах здоровья и профилактики заболеваний, любимец французских ведущих телепрограмм, открыл новый лайфхак, который, по его словам, поможет людям «жить дольше и лучше».

«Мы проводим около трети нашей жизни во сне, так что полноценный сон, бесспорно, имеет важное значение для нашего благополучия. Но это еще не все! Нужно еще и качественно спать – только глубокий спокойный сон обеспечит отдых, поможет успокоиться. Так что если мы хотим, избежать усталости, снижения концентрации внимания, поднять настроение и боевой дух – нужно высыпаться без перерывов на бессонницу», – утверждает доктор Симес.

Ну а для того, чтобы получить полноценный отдых во сне, доктор дает достаточно оригинальную рекомендацию: необходимо регулярно принимать холодный душ ранним вечером, еще перед приемом пищи. По словам специалиста, это один из самых лучших антистрессовых советов, которые только существуют в мире науки.

Сначала подойдет душ при 15 ° С, но со временем температуру воды следует снизить вплоть до 10 ° C. Как считает доктор Симес, холодный душ вечером нормализует терморегуляцию, гарантирует полное расслабление и даже меняет биохимию головного мозга, вследствие чего в нем усиленно синтезируются эндорфины (гормоны счастья). Все это снижает беспокойство и стресс, которые нарушают наш сон.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://zdravoe.com - Добавил cleverduck в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь