Новый завод по производству вакцин открылся в России

Новый завод, который будет выпускать отечественные вакцины против гриппа и другие иммунобиологические препараты, открылся в России. Новый комплекс расположен в 14 км от Москвы, он полностью соответствует передовым мировым стандартам.



Как отмечалось сегодня на торжественном открытии, производственные мощности предприятия позволят выпускать до 80 млн доз различных препаратов в год. В случае необходимости их количество можно будет увеличить. Сегодня запущена первая очередь, в дальнейшем все мощности завода подключатся к работе. На заводе будут производиться усовершенствованные аналоги вакцины Гриппол: Гриппол плюс и Гриппол ТС.



Завод построен группой компаний "Петровакс", кредит на строительство был предоставлен Европейским банком реконструкции и развития. Стройка началась в 2005 году.



Группа вакцин Гриппол - препараты последнего поколения, соответствующие всем национальным и международным требованиям по эффективности и безопасности для гриппозных вакцин. Это вакцины, состоящие только из высокоочищенных антигенов вируса гриппа и иммунопотенциатора Полиоксидония. Отечественные вакцины не имеют аналогов в мире и рекомендованы к широкому применению для профилактической иммунизации детей и взрослых без ограничения возраста. Это единственные вакцины, которыми можно прививать даже в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом. С 2006 года Гриппол применяется в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Вообще же Грипполом прививают более десяти лет. За это время вакцину получили более 130 млн человек. Что касается вакцины последнего поколения Гриппол ТС, то это качественно новая защита от гриппа, разработанная совместно с компанией "Солвей Фармасьютикалз БВ". Выпуск этой вакцины запланирован на 2009-2010 годы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил labus 5710 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь