В России произвели локализованные лекарства на 90 млрд рублей

Из локализованных препаратов 60% произведены по контракту, 32% – на собственных площадках и 8% – совместное производство. Локализованные фармацевтические продукты в России составляют около четверти общего объема производства в денежном выражении: 90 млрд рублей.

Как сообщает «Фармацевтический вестник«, из этих локализованных препаратов 60% произведены по контракту, 32% – на собственных площадках и 8% – совместное производство. Общий объем произведенной в 2016 году фармпродукции — 394 млрд рублей. Контрактное производство составило 17%, и в основном (82%) при контрактном производстве заказчики – иностранные компании.

Руководство страны уделяет большое внимание теме локализации производства фармпрепаратов. Напомним, 6 апреля председатель правительства Дмитрий Медведев провел совещание, которое целиком было посвящено этому вопросу. Премьер отметил, что принятые государством меры поддержки отечественного производителя дали определенный положительный результат: «Если сравнить с 2015 годом, объем производства медицинских изделий в России вырос более чем на 15,5%», – привел цифру глава правительства. По итогам совещания был да ряд поручений, среди которых – проект правового акта, направленный на обеспечение гарантий государственного спроса в период окупаемости проектов по локализации и развитию производства медицинских изделий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://riaami.ru - Добавил wapster 2534 дня назад в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь