В "Яндексе" запустили платные дистанционные консультации с врачами

Платные видеоконсультации с врачами в сервисе для записи в клиники "Яндекс.Здоровье" - новая функция проекта компании "Яндекс". Терапевты и педиатры работают круглосуточно и готовы консультировать всех русскоговорящих пациентов. "Заявка передается первому освободившемуся специалисту, поэтому ответа не приходится долго ждать. Пообщаться с врачом можно в чате или по видеосвязи. А чтобы его советы не потерялись, после консультации он пришлет отчет", - говорят в "Яндексе".

Итак, среднее время ожидания специалиста составляет несколько минут. Стоимость консультации - 499 рублей. При этом с 31 мая первая консультация обойдется в 99 рублей. Средний стаж врачей - 7 лет. Для оплаты принимаются карты российских, белорусских, казахских или европейских банков. Деньги списываются только после получения пользователем отчета, подчеркивают разработчики.

Если в ходе консультации врач оценит состояние человека как опасное, он рекомендует вызвать скорую помощь и не возьмет плату за консультацию. Приложение работает только с врачами из московских клиник. Хотя пообщаться с ними можно из любой точки мира. Но запись на прием в больницу через приложение актуальна только для Москвы. Приложение работает на базах iOS и Android.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил ithink в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь