Сотрудница медцентра в Кургане задержана по подозрению в краже лекарств от ВИЧ и гепатита

В Кургане задержана сотрудница медицинского центра по подозрению в краже и продаже сторонним лицам дорогостоящих лекарств, предназначенных для ВИЧ-инфицированных и больных гепатитом В и С. Задержание проведено сотрудниками УМВД России по Курганской области при активном содействии Минздрава России.

По данным следствия, имея доступ к дорогостоящим рецептурным препаратам, медработник похитила почти 90 упаковок медикаментов на общую сумму более 600 тыс. рублей. Женщина продавала эти препараты на сторону, а пациенты, имеющие право на бесплатные лекарства, получали другие препараты, либо вовсе не получали, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения в крупном размере». Максимальное наказание по этой статье грозит лишением свободы на срок до 6 лет. С женщины взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил milestogo 2523 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь