Почему болит спина


Малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа, стрессы и другие факторы приводят к проблемам со здоровьем. Боли в спине, шейном отделе позвоночника, головные боли часто беспокоят многих наших современников.


Чтобы правильно установить диагноз и назначить эффективное лечение необходимо обследование. В современной медицине существует огромное количество различных методов диагностики. Однако самым точным и высокоинформативным на сегодняшний день является МРТ позвоночника. Магниторезонансная томография признана самым лучшим способом исследования позвоночника и мягких тканей человеческого организма во всем мире.


Наверняка всем известно, что позвоночник – основа осевого скелета, состоящая из позвонков и включающая в себя шейный, грудной, поясничный, крестцовый и копчиковый отделы. Если в каком-либо отделе позвоночника развиваются патологии, это приводит к частым болям в шее, спине, ягодицах, между лопаток, в груди, нарушению ходьбы, ограничению подвижности, жжению в ногах и другим неприятным проявлениям. Все эти симптомы свидетельствуют о наличии различных недугов: остеохондроза, остеопороза, воспалительных процессов, а возможно и онкологических заболеваний. Получая результаты МРТ-обследования, врач видит полную детальную картину состояния мягких тканей, позвоночных дисков и их суставных отростков, спинного мозга и нервных корешков. Это позволяет точно определить проблему и назначить лечение.


Очень много проблем доставляют многим боли в ногах и суставах. Ушибы, растяжения, вывихи, переломы, разрывы сухожилий и другие травмы, а также различные воспалительные процессы требуют детального осмотра и обследования. Различные болезни суставов диагностируют разными способами: рентген, ультразвук, компьютерная томография, артроскопия, биопсия и другие.


Но, несомненно, самым верным и супер точным методом выступает МРТ суставов. Подробная детализация структуры суставных поверхностей, мягких тканей, связок и мышц позволяет установить диагноз, исключить хирургическое вмешательство. Любые заболевания суставов в последствии со временем приводят к ограничению подвижности, риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и недугов позвоночника и как следствие, к депрессивным состояниям в целом. Очень важно вовремя проводить обследование, особенно МРТ органов малого таза.


Проблемы тазобедренного сустава могут привести к неподвижности, а в худшем случае - к инвалидности. Показаниями к магниторезонансной томографии суставов являются различные травмы, ушибы, опухоли мягких тканей вокруг сустава, наличие болей в суставе, артриты, особенно хронические, дегенеративные заболевания, аутоиммунные поражения суставной ткани, ущемление сухожилий, нервов, переломы, разрывы связок и прочее. Ранняя диагностика болезней и развития различных патологий поможет предотвратить множество проблем со здоровьем, а также позволит двигаться без боли и жить полноценной жизнью.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2465 дней назад в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь