Найден новый способ лечения вируса Коксаки и подобных

Ученые выяснили, что для лечения весьма обнадеживающие результаты показал дигидрокверцетин.

В процессе лечения использовался высокоочищенный монокристаллический дигидрокверцетин, а его действие заключается в предотвращении старения и гибели клеток.

Неважно, какой первичный процесс или инфекционный агент в самом начале инициировал повреждение клетки. Дальше в ней запускается унифицированный, общий для всего живого процесс, который ведет к ее гибели. В этом процессе важнейшую роль играют процессы свободнорадикального окисления и перекисного окисления липидов, а эффекторами, которые повреждают мембраны и органеллы клетки, являются свободные высокоактивные радикалы, и, в частности – супероксид – анион.

В нормальных условиях это высокоактивное соединение образуется путем взаимодействия кислорода с различными молекулами – тиолами, белками, содержащими железо, флавинами. Его время жизни в клетке не превышает с. Оно благополучно связывается, и в здоровой клетке не представляет опасности. Но, в том случае, если клетка больна, и в ней идет синтез вирусных частиц, то свободные радикалы начинают жить гораздо дольше и наносят непоправимый вред белкам.

Именно это и происходит при заражении вирусами, в том числе Коксаки. Страдают жизненно важные органы, такие, как сердце и поджелудочная железа.
С помощью Таксифолина (дигидрокверцетина) ученым удалось показать, что симптомы панкреатита, вызванного вирусной инфекцией (Коксаки В 4), достоверно были ниже, синтез вирусов в тканях поджелудочной железы также угнетался, а восстановление тканей поджелудочной железы шло значительно быстрее. Ознакомиться с первоисточником статьи можно здесь: https://silalesa.ru/digidrokvercetin-antiviral-effect/

При гистологическом исследовании выяснилось, что клетки были повреждены воспалением гораздо меньше, чем в контрольной группе, которая не получала дигидрокверцетин.

По данным ученых, эффект от применения природного биофлавоноида дигидрокверцетина даже превысил эффект рибавирина – современного противовирусного препарата, который тормозит синтез рибонуклеиновых кислот вирусов.

Поскольку вирусы Коксаки действуют одним и тем же образом на самые разные клетки и ткани, вызывая в них один и тот же процесс, то препарат дигидрокверцетина «Таксифолин» с успехом может способствовать скорейшему выздоровлению от самых разных заболеваний, вызванных энтеровирусами: ангины, геморрагического конъюнктивита, вирусного гепатита «А» и других болезней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://taiafilippova.ru - Добавил gaponds 2440 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь