Неизвестная болезнь унесла три человеческие жизни!





Новая неизвестная болезнь уже забрали три жизни в Южной Африке. Все трое заболевших скончались от внутренних и внешних кровотечений.



После трех смертей от таинственной болезни в самом большом городе Южноафриканской Республики Йоханнесбурге, все имевшие контакт с усопшими, были помещены в изоляционные боксы. Все трое умерших прибыли из Зимбабве. Пациент, у которого впервые выявили симптомы неизвестного заболевания, был направлен на лечение в Йоханнесбург. Фельдшер, который сопровождал пациента, и медсестра из клиники заразились во время транспортировки больного, и вскоре все трое скончались от серьезных внутренних и внешних кровотечений.



Переносчиками такой болезни могут быть грызуны. Вирус из рода Аренавирусов мог спровоцировать эту вспышку неизвестной болезни, которая похожа на западно-африканскую лихорадку Ласса.



Аренавирусы вызывают гемморрагическую лихорадку у грызунов Западной Африки. Люди могут заразиться от грызунов лихорадкой Ласса путем контакта с биологическими испражнениями. Лихорадка Ласса является острым вирусным заболеванием, эндемичным для Западной Африки.



Образцы крови жертв неизвестной болезни были высланы в Центр контроля и профилактике инфекционных заболеваний в Атланте в США.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.health-ua.org - Добавил student в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь