10 способов отбеливания зубов в домашних условиях

Для создания собственного неотразимого образа белоснежная голливудская улыбка так же необходима как безупречная укладка и превосходный маникюр. Ослепительно белые зубы сегодня может позволить себе каждый, обратившись в любую из многочисленных стоматологических поликлиник своего города.


Если же по тем или иным причинам вы решили отбелить зубы в домашних условиях, просто следуйте нашим нехитрым советам и результат вскоре превзойдет ваши ожидания!


Активированный уголь


Для отбеливания зубов этим методом, их нужно отполировать активированным углем. Это дешевый, простой и эффективный способ. Нужно взять таблетку активированного угля и натереть ею зубы. Уголь снимет налет, который появляется в основном от сигарет и частого употребления кофе.


После такой процедуры обязательно нужно несколько раз прополоскать рот чистой водой, что бы отмыть черный цвет угля с эмали.


Пищевая сода


Метод очень простой и не дорогой: нужно чистить зубы смесью пищевой соды и зубной пасты: пол чайной ложки соды вам хватит на одну процедуру отбеливания. Сода зубам не навредит, а результат не заставит долго себя ждать.


Перекись водорода


Сразу предупредим: это средство – одно из самых действенных но и самое небезопасное. При таком отбеливании вы можете почувствовать дискомфорт и жжение в полости рта. Также нужно быть очень аккуратным и ни в коем случаи случае не глотать перекись, это может навредить слизистой желудка и вызвать осложнения вашего здоровья.


Нужно обратить внимание и на то, что при частом использовании такого метода эмаль зубов портится. Если вы решили попробовать отбелить зубы с помощью этого средства, рекомендуем не полоскание рта, а протирание зубов ватным тампоном, смоченным перекисью водорода. Так вы сможете предотвратить попадание перекиси в желудок и уделить индивидуальное внимание каждому зубу, что было бы невозможным при полоскании, ведь не все зубы одинаково нуждаются в отбеливании.


Отбеливайте ягодами


Это самый вкусный и самый приятный способ отбеливания, именно поэтому его так любят дети! Оказывается, ягоды клубники и земляники – не только вкусное лакомство, но еще и действенное средство для отбеливания зубов. Все дело в фруктовой кислоте, которая содержится в этих плодах.


Потрите зубы щеткой смоченной ягодным соком и не забудьте по окончании процедуры почистить зубы обычной пастой, что бы удалить ягодную кислоту, иначе вы рискуете повысить чувствительность зубов, повредив верхний слой эмали.


Использование лимона


Лимонная цедра – природное средство для отбеливания. Чтобы зубы стали белыми протирайте их белой мякотью лимонной корки. Еще можно полоскать зубы соком свежевыжатого лимона, что тоже поможет осветлить зубы. Лучшего результата вы достигнете, если будете проводить эти две процедуры одну после другой.


Но не забывайте: так же, как и после ягодного отбеливания зубы необходимо почистить зубной пастой, чтобы лимонная кислота не разрушила эмаль зубов. Также лимонная кислота дезинфицирует полость рта, предотвращая размножение бактерий и развитие кариеса.


Самодельная паста


Можно воспользоваться самодельной пастой, которую легко приготовить в домашних условиях. По ссылке приведены несколько рецептов. Но основной способа таков: нужно взять перекись водорода, смешать ее с содой и добавить зубной пасты. Смесь хорошо перемешайте, нанесите на щетку и чистите зубы каждый день на протяжении двух недель.


Зубная паста


Сегодня в продаже иметься очень большой выбор паст. В аптеках, магазинах, косметических салонах и зубных поликлиниках вам предоставят широкое разнообразие отбеливающих паст, так что с выбором проблем не возникнет.Если у вас есть сомнения, нужно проконсультироваться со стоматологом.


Телевизионная реклама изобилует рекламными роликами, где гарантируют, что при помощи той или иной зубной пасты вы добьетесь снежной белизны зубов. Но не стоит верить всем рекламам. Зачастую товар сильно отличается от рекламируемого продукта не только по эффективности и безопасности, но и по составу тех или иных компонентов.


Главный совет – всегда внимательно читайте состав пасты на упаковке и обратите внимание на производителя. Рекомендуем выбирать пасты отбеливатели с фосфором и содой: «Новый Жемчуг Отбеливающая», «Aquafresh Отбеливающая», «Blend-a-Med Soda Bicarbonate», «Colgate Sensation Whitening», «Lacalut White».


Технология ZOOM


Эта процедура проводится только у стоматолога. Ее суть в том, что врач с помощью отбеливающего геля ZOOM, который активируется специальным ламповым светом, осветляет потемневшие участки зубов.


Предварительно зубы отделяются от десен специальной прокладкой, что бы гель не попадал в полость рта. После этого зубы обрабатываются фтором, который укрепляет зубную эмаль.


Даже одна процедура позволяет отбелить зубы на 8 тонов! Рекомендуем, прежде чем согласиться на эту процедуру, посоветоваться с лечащим врачом.


Отбеливание лазером


При таком методе для активации отбеливающего вещества используется лазер. Процедура выполняется врачом стоматологом в клинике. Этот способ более эффективен, чем предыдущий, но и более дорогостоящий. Зато результат проявляется сразу же. А уже через 2-3 сеанса зубы станут белее на несколько тонов.


Процедуру проводят так: на зубы наносят гель, потом его засвечивают лазером. Каждый зуб обрабатывают отдельно, время на один зуб – не более двух минут. Плюс процедуры в том, что она безболезненна и проводится быстро, а сохраняется на несколько лет. Минус – это высокая стоимость (от 900 до 2000 долларов)


Заботьтесь о своем здоровье и красоте


Чтобы зубы были белыми, ровными и красивыми, нужно просто следить за их здоровьем, два раза в год посещать стоматолога, избегать частого употребления «красящих напитков», таких как кофе, колы и т.д.


Также негативно влияют на здоровье зубов курение, жевание жвачки, не стоит так же чрезмерно увлекаться щелканьем семечек и раскусыванием твердой еды.


Чистите зубы как минимум два раза в день. А еще по возможности после каждого приема пищи полощите рот чистой водой.


Если ваши зубы будут в порядке вы будете улыбаться с удовольствием, не говоря уже о том, что от состояния зубов зависит пищеварение, а следовательно, и здоровье всего организма!



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2371 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь