«Сервье» заключила соглашение с «Минерва Фармасьютикал».

«Проктосиналар» (ИНН: флуоцинолона ацетонид + лидокаин) – многокомпонентный оригинальный препарат для ректального и местного применения, разработанный компанией «Минерва». Он предназначен для профилактики и лечения различных форм геморроя, проктита, перианальной экземы, анальных трещин и анального зуда.

«Проктосиналар» пока не зарегистрирован в России, в настоящее время он активно продаётся в Греции и имеет статус безрецептурного. Вывод препарата на российский рынок ожидается в 2020 году также в статусе безрецептурного.

Данное соглашение открывает для «Сервье» новые возможности для укрепления позиций на рынке благодаря препарату «Проктосиналар» с уникальной комбинацией действующих веществ. Партнерство также позволит компании «Минерва» зарегистрировать лекарственное средство и начать продажи в России и странах ЕАЭС при поддержке профессиональной команды «Сервье».

О группе компаний «Сервье»
«Сервье» – международная фармацевтическая компания, находящаяся под управлением некоммерческого фонда, вторая по величине французская фармацевтическая компания в мире с широкой представленностью бизнеса – 148 стран мира, 5 континентов, более 21 тысячи сотрудников. Годовой оборот «Сервье» в 2016 году составил 4 миллиарда евро. Высокие темпы роста компании обусловлены постоянным развитием и поиском инноваций в пяти ключевых областях: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкологические, иммуновоспалительные и нейродегенеративные заболевания. Являясь полностью независимой, группа компаний «Сервье» реинвестирует 25% оборота (без учета дженериков) в научные исследования и разработки, а всю прибыль – в развитие.
Дополнительная информация доступна на сайте: www.servier.com

«Сервье» в России
«Сервье» работает в России уже 25 лет, являясь одной из ведущих фармацевтических компаний. В 1999 году в Москве был открыт Центр научных исследований и разработок компании. В 2007 году на территории Новой Москвы был запущен высокотехнологичный производственный комплекс полного цикла, работающий в полном соответствии с требованиями международного стандарта надлежащей производственной практики (GMP) и выпускающий широкий спектр современных оригинальных лекарственных препаратов для российских граждан. В 2012 году были осуществлены первые экспортные поставки лекарственных препаратов, произведенных в России, в страны СНГ.
Дополнительная информация доступна на сайте: www.servier.ru
О компании «Минерва Фармасьютикал»
«Минерва Фармасьютикал» («Минерва») – один из крупнейших производителей лекарственных препаратов в Греции. Компания была основана в 1933 году, ее штаб-квартира находится в Афинах. Компания принадлежит группе «Галеника». «Минерва» специализируется на выпуске препаратов для массового терапевтического применения. Среди них: нестероидные противовоспалительные средства, препараты для лечения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, дерматологические препараты, антидепрессанты, противосудорожные и противоэпилептические средства, препараты для лечения маниакально-депрессивного психоза, метаболиты жирных кислот, анаболические стероиды, назальные деконгестанты, витамины, противогеморройные и гипотензивные препараты, препараты, регулирующие обмен кальция, противомикробные средства, препараты, регулирующие липидный обмен и антитуссивные средства, противоаллергические препараты, средства для лечения ушных заболеваний и противодиабетические препараты. «Минерва» занимается производством, маркетингом, продвижением и распространением лекарственных средств в Греции и других странах.

Дополнительная информация доступна на сайте: www.minervapharm.gr

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил MedNov 2369 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь