Томограф в стоматологии: как работает, преимущества, где купить

Стоматология значительно улучшилась за последние несколько лет. Так, все процедуры направлены на установку максимально точного диагноза и сохранение природных зубов пациента. Плюс к тому, внедрили максимально точные методы (электронные) определения типа заболевания.


Безболезненная и быстрая диагностика проводится с помощью компьютерной томографии. Аппараты для этой процедуры, в том числе томограф в рассрочку, следует приобрести каждой стоматологической клинике.


Как работают томографы ЗД, в чем их преимущества и где купить оборудование недорого?


Принцип работы томографов


В отличие от классического рентгена, компьютерный томограф позволяет получать изображение внутренней и внешней части зуба в 3Д формате. То есть, на рентгеновском снимке можно посмотреть лишь ту поверхность зуба, на которую, непосредственно, и направлялись рентгеновские лучи. А стоматологический 3d томограф, имеет функцию моделирования и обработки снимка всех поверхностей зуба.


Процедура сканирования с помощью томографа выполняется всего за 20-30 секунд. Голова пациента фиксируется с помощью специальных держателей, благодаря чему остается неподвижной во время получения снимков. Сканирование не сопровождается каким-либо дискомфортом, однако не рекомендуется для людей, страдающих от клаустрофобии.


Полученный снимок еще около 15 секунд обрабатывается компьютером, после чего его можно использовать для определения диагноза. Снимки можно также показать пациенту и объяснить их значение. Это поможет установить более доверительные отношения между стоматологом и пациентом.


Преимущества


Напомним, что аренда медицинского оборудования (томографа, конусо-лучевого сканера и т.д.) имеет ряд преимуществ:



  • Клиника получает высокий статус и становится конкурентоспособной. Пациенты будут доверять специалистам, которые активно пользуются инновациями медицины с пытаются выполнить свою работу качественно.

  • Работа специалистов становится более простой, ведь определить диагноз с помощью современного томографа – несложное задание. Можно сократить время лечения каждого пациента и увеличить поток клиентов.

  • Клиники с новым оборудованием меньше сталкиваются с проблемой недовольных пациентов.


Покупать оборудование или арендовать современную медицинскую технику рекомендуется на сайте проверенной компании amicort-ru.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2344 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь