Вспышка гепатита локализована в Эрзинском районе Тувы

Вспышка гепатита локализована в приграничном с Монголией Эрзинском районе Тувы. За последние шесть дней там не выявлено новых случаев заболевания местных жителей инфекцией. Об этом сообщил сегодня заведующий эпидотделом управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Эдуард Глушков.



По его словам, с 31 октября по 6 ноября общее количество ранее заболевших гепатитом в районе осталось на прежнем уровне - 47 человек, большинство из них составляют дети. В последней декаде октября было выявлено десять вновь заболевших. При этом число лиц, находившихся с ними в контакте, превысило 1,6 тыс человек.



Глушков сказал, что в райцентре Эрзин и близлежащих селах третью неделю продолжаются карантинные мероприятия, направленные на локализацию очага инфекции. Местные школы и детсады работают в условиях усиленного дезинфекционного режима. На месте работают четыре бригады медиков из Кызыла, которые выявляют людей, контактировавших с больными. Наблюдение за ними продлится 35 дней после обнаружения последнего заболевшего. Из резервного фонда главы Тувы выделен 1 млн рублей на приобретение вакцины. Она уже поступила в Эрзин и началась массовая вакцинация детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил v.v. 5652 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь