Грабли проткнули насквозь ступню садовника

Садовник из Великобритании наступил на грабли в прямом смысле слова, и столкнулся вовсе не с ожидаемым ударом рукоятки по голове. Рентгеновский снимок показывает, что грабли проткнули ступню садовника насквозь, чудом пройдя мимо всех костей. Сами врачи называют невероятным тот факт, что острия миновали все кости, поскольку в ступне их целых 26. Комментируя данную историю, медики подчеркивают, что при работе в огороде и в саду люди должны обязательно носить обувь с твердой подошвой, которая убережет от подобного рода опасных для жизни травм. Наступивший на грабли английский садовник был в сандалиях.

По информации Королевского сообщества предотвращения несчастных случаев Великобритании, грабли являются 8-й наиболее распространенной причиной получения травм при работе в саду. В первую четверку этих причин входят газонокосилки, подъем разного рода тяжелых вазонов и кадушек с последующим их падением на человека или растяжениями, неправильное использование секаторов и лопат.

Травматологи предупреждают, что при получении подобного рода проникающих ран человек не должен ни в коем случае пытаться самостоятельно извлечь застрявший в его теле инородный предмет. Если он это сделает, то из раны может начаться сильнейшее кровотечение, которое быстро приведет к шоку и смерти.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил Ivan 2329 дней назад в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь