Драгоценная улыбка: ювелирные украшения в стоматологии

Мода на здоровые зубы и голливудскую улыбку будет всегда актуальной, но современная стоматология вышла за рамки медицины и предложила украсить зубы и улыбку драгоценностями. Инкрустация зубов перевернула представления многих людей об эстетической красоте и по доброй воле усадила в стоматологические кресла тех, кто соглашался туда сесть лишь ведомый острой зубной болью. Теперь мир уже никогда не станет прежним!


Драгоценные зубы, или миллион во рту


«Улыбка – лучший способ показать окружающим свои зубки» – сказал остроумный Вернер Финч, а стоматологи добавили: «Особенно, если они украшены бриллиантами!». В элитной стоматологии используют те же драгоценные материалы, что и в ювелирном ремесле. Золото, серебро, сапфир, рубин, изумруд наиболее популярны среди клиентов, претендующих на драгоценную улыбку. Однако лидером остается роскошный бриллиант. «Зубной алмаз» должен иметь не менее пятидесяти семи граней, иначе его блеска никто не заметит. Хотя даже при такой обработке, бриллиант сверкает всеми своими гранями лишь при искусственном, ночном освещении. Днем он будет неприметным камушком.


Из драгоценных металлов в декоративной стоматологии лидирует золото. Зубные украшения из него выполняют в форме плоских полумесяцев, капелек, ромбов. Фиксируют их на зубах с помощью бонда, которым закрепляют пломбы. Вещество не только крепко держит украшение, но и выделяет в эмаль фтор, улучшая ее качество. Гарантийный срок у такого декора около года. Фиксация бриллиантов более надежна, поскольку осуществляется методом препарирования (высверливания миниатюрной дырочки в эмали), и камень крепко держится несколько лет. Стоматологи утверждают, что потерять его практически невозможно.


отдельные камни бриллианты вы можете выбрать на сайте: https://www.altynstore.ru/brillianty


Имитация роскоши на зубах


Декоративный вид стоматологических услуг подразумевает украшение зубов не только дорогостоящим драгоценным сырьем, но и более демократичными по цене стразами, скайсами, твинклсами. Это делает «блестящую» улыбку доступной практически всем.



  • Скайсы. Имитируют драгоценные камни, которые заменяются горным хрусталем. Особый способ огранки и шлифовки позволяет создать эффект сияющего бриллианта, который от натурального отличит только специалист.

  • Стразы. Миниатюрные украшения выполняют из недрагоценных либо полудрагоценных камней, которые крепятся на зубы особым видом стоматологического клея.

  • Твинклсы. Блестящие аппликации на зубы изготавливают из благородного материала с вкраплением натуральных камней. Фиксируются они описанным выше способом.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2300 назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь