Как сохранить кожу в время морозов: Советы экспертов

Немногие знают, что низкая температура является гораздо более вредным для кожи фактором, чем, например, ультрафиолетовое излучение, традиционно считаемое врагом кожи номер один. О том, как сохранить свою кожу, когда на улице бушует не желающая уходить зима.

Поясняя, в чем конкретно опасность мороза, специалисты отмечают, что в результате низкотемпературного воздействия возникает спазм капилляров, который проявляется в виде характерного покраснения кожи. Побыв на холоде подольше, кожа, как правило, бледнеет, однако температурные колебания не проходят без следа — особенно для обладателей светлой кожи, у которых чаще остальных появляется сосудистая сеточка на руках и лице.

Что же делать? Мы, к счастью, живем в двадцать первом веке, в котором весьма распространены всевозможные защитные кремы. Прибегать к таким косметическим средствам, как отмечают эксперты, нужно не дожидаясь минус тридцати, а уже при первых проявлениях зимы. Особенное внимание следует обращать на питательные и увлажняющие кремы повышенной плотности.

"Хороший крем для холодного времени года должен быть несколько жирнее, чем ваш обычный крем. Плюс, он должен содержать глицерин, силикон, сорбитол, а также натуральные жиры", — говорят компетентные эксперты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил slava в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь