Диарея, первая помощь

Диарея - заболевание вызываемое даже небольшим пищевым отравлением. Ошибки в лечение диарее совершают очень многие, тем самым ухудшая свое самочувствие. А между тем, если соблюдать последовательность действий и выбрать правильное лекарство от диареи можно с легкостью избавиться. Поможет препарат энтеродез при отравлении.

Если вы почувствовали расстройство в животе либо небольшую тошноту после того как съели некачественный продукт, первое что следует сделать это постараться вызвать рвоту. Но перед этим необходимо выпить достаточное количество обычной воды. Это поможет избавиться от большого количества вредных бактерий, пока те находятся на пути в кишечник.

Если случилось так, что время уже упущено, не стоит стимулировать рвоту, так как это может только ухудшить ваше положение. Для того чтобы избавиться от жидкого стула люди стараются принять противодиарейные препараты, сразу стоит сказать, что подобные препараты способны лишь на короткий срок сдержать атаку бактерий, ведь через диарею организм пытается полностью избавиться от болезнетворных микробов.

Специалисты говорят о том, что если случается так, что диарея вновь и вновь возвращается, следует прекратить прием притиводиарейных лекарственных средств, так как в этом случае велик риск, вызвать интоксикацию, ведь защитные функции организма перенаправят поток токсинов в кровь. Кроме того не рекомендуется во время диареи использовать различные свечи, так как это не приведет к положительному результату. Но не стоит отчаиваться, диарея поддастся адсорбентам. К таким препаратам относится всем известный и полностью безопасный активированный уголь.

После принятого адсорбента прислушайтесь к своему организму, если вы, спустя 30 минут понимаете, что уголь не дал результата следует принять таблетку кишечных антибиотиков. Категорически запрещается во время диареи принимать обезболивающие средства категории анальгетики. Причин диареи множество, анальгетики способны вызвать осложнения, которые в итоге вас приведут на больничную койку. Для того, чтобы быстро восстановить здоровье после колоссального ослабления необходимо принимать прибиотики, но вот тут прежде чем начать прием лекарства нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2238 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь