Каким должен быть идеальный завтрак? Ответ диетологов

Какие продукты следует есть на завтрак, чтобы насыщения хватило вплоть до обеда? Выбранные вами блюда должны быть не только питательными, но и полезными.

Те, кто пропускает завтрак, являются первыми в очереди за лишними кило на талии. Дело в том, что не завтракая, вы наверстываете упущенное за обедом, а чаще всего — за ужином. Это вредно для здоровья, а также грозит ожирением в будущем.

Завтрак должен включать сложные углеводы, правильные жиры и белки. На завтрак можно есть и сладкое, так как поджелудочная железа работает активно до четырех часов дня. Поэтому есть сладкое вечером и чревато жировыми отложениями.

На завтрак хорошо есть цельнозерновую кашу с орехами или семенами. Стоит отметить, что каши быстрого приготовления усваиваются организмом за считанные минуты, что приводит к резкому скачку инсулина в крови. Что, в свою очередь, с годами может развиться в такие болезни, как диабет, болезни сосудов и сердца. В общем, не ешьте мюсли и быстрорастворимые каши, выбирайте цельнозерновые каши без всяких подсластителей. Например пшенную кашу, гречневую, рисовую.

Вдобавок к каше можно съесть бутерброд. Лучше всего, если хлеб будет цельнозерновой. Сейчас в продаже есть и хлебцы с добавками из овощей. Намажьте хлеб пастой из орехов, бобов, авокадо или томатов — на выбор. Сверху на пасту положите ломтики овощей, зелень, отварное куриное мясо, рыбу или сыр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил stefan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь