Лечение ультразвуком полезно для пациентов с раком простаты

Эксперты по изучению рака простаты сообщают, что высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук (HIFU) является эффективным методом лечения рака простаты у мужчин.

Специалисты University of Regensburg (Regensburg, Germany; www.uni-regensburg.de) Edouard Herriot Hospital (Lyon, France), and Klinikum Munchen-Harlaching (Munich, Germany) провели восьмилетнее исследование, в котором приняло участие 140 человек с раком простаты, и опубликовали результаты в Европейском Урологическом журнале. Исследователи продемонстрировали значительное снижение уровня PSA у пациентов, получавших HIFU-терапию. HIFU эффективен для лечения рака простаты (если нет метастазирования в другие органы) и является достойной альтернативой лучевой терапии.



HIFU - минимально инвазивный метод лечения локализованного рака простаты, при котором прицельные волны ультразвука фокусируются в пределах простаты и разрушают злокачественные клетки.

Продолжительность HIFU-терапии – 3 часа, и в отличие от хирургического лечения или лучевой терапии ее можно при необходимости повторить. Исследователи сообщают, что лечение HIFU не только эффективно, но и обладает менее выраженными побочными эффектами, такими как недержание мочи и импотенция.



Dr. Andreas Blana (department of urology, University of Regensburg) утверждает, что данное инновационное и революционное открытие способно помочь мужчинам, страдающим раком простаты, во всем мире. Это идеальный выбор терапии локализованного рака предстательной железы и оружие каждого врача, борющегося с этим недугом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicusamicus.com - Добавил student в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь