Зубная боль – это лишь первый «звоночек»

Каждый согласиться, что зубная боль – самая навязчивая, нестерпимая, назойливая, выматывающая. Этот симптом – ни что иное, как первый сигнал, который «кричит» о том, что сам зуб или ткани вокруг него поражены болезнью и начали разрушаться. Зубная боль может начаться также и из-за травмы зуба, когда, например, осколок открывает зубной канал – пульпу. Если болезнь затрагивает внутренние структуры зуба, то воспалительный процесс начинает затрагивать еще и зубной нерв. Из-за этого может возникать зубная боль самой разной интенсивности. Даже минимальное раздражение пульпы вызывает резкую зубную боль. При любых из перечисленных симптомов пациенту нужно сразу же обратиться за помощью стоматолога.



Любые болезненные симптомы в полости рта – это повод для срочного вмешательства стоматолога. Боль, воспаление тканей, окружающих зуб, абсцесс - вот лишь немногие патологические процессы, которые становятся причиной для посещения стоматологической клиники. Поставить точный диагноз и назначить грамотный курс лечения может только врач, а все домашние средства и рецепты могут лишь приостановить боль на время. Обратившись же за профессиональной помощью, специалист проведет диагностику с помощью рентгенологического оборудования, то есть визиографа, а сам процесс лечения будет проводиться на современном оборудовании, с использованием эффективных безопасных средств анестезии и надежных пломбировочных материалов. При этом самое главное, оказаться «в руках» опытных, квалифицированных врачей.



Зубная боль, коварна еще и тем, что она, как правило, застает человека в самое неподходящее время, например, ночью. Разумеется, в таком случае можно выпить обезболивающее лекарство, тщательно почистить зубы и пополоскать полость рта соленой водой, чтобы удалить все частички пищи, которые могут выступать раздражителями. Но если боль не унимается и после этого, то современным жителям повезло в том, что сегодня успешно работают круглосуточные стоматологические клиники. Поэтому в случае крайней необходимости, вы можете воспользоваться услугами дежурного врача такой клиники и оперативно решить больную проблему.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.dentaclass.ru - Добавил student 5620 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь