Как своевременно выявить желудочно-кишечные заболевания?

Современные люди часто вместо горячего обеда выбирают в фастфуд. На завтрак они едят бутерброды с колбасой, что негативно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта. И ужин иногда заменяется чипсами, алкогольными напитками, что негативно влияет на слизистую желудка, деятельность кишечника. Как следствие, появляются неприятные боли в подреберье, в области желудка, за грудиной. Иногда люди жалуются на спазмы, резкие боли внизу живота, постоянные поносы, прочие неприятные проявления желудочно-кишечных заболеваний. Не стоит пренебрегать своим здоровьем. Как только появились, какие-то проявления гастрита или других болезней ЖКТ, стоит сразу же записаться к врачу и пройти диагностическое исследование.

Куда обращаться?

Как проверенную клинику. Не нужно долго искать, где сделать гастроскопию в Москве, ведь платная гастроскопия в клинике доступной медицины — это абсолютно безболезненно, быстро и недорого. Для начала нужно записаться на диагностическую процедуру. Но самый лучший вариант — посетить врача гастроэнтеролога, который выслушивает жалобы пациента, проведёт ручное исследование, поставит предварительный диагноз, при необходимости выпишет ряд фармакологических средств, которые облегчат страдания пациента.

После, в обозначенный день нужно прийти в клинику и выполнить гастроскопию. Врач даст предписания, как правильно проходить эту процедуру. Конечно же, приходить в диагностический кабинет нужно на голодный желудок.

Идеально не есть около 8-12 часов. В день проведения ни в коем случае не пить. В ходе диагностики следует строго выполнять предписания специалиста, который пошагово объяснит, как дышать, сколько продлится процедура.

Какие заболевания можно выявить на диагностике?

Чаще всего на гастроскопии выявляют гастрит, гастродуоденит, дуоденит, язву желудка, двенадцатиперстной кишки. Прямо в ходе процедуры могут быть обнаружены полипы, раковые опухоли. Некоторые из них удаляются сразу же во время процедуры исследования. На обследовании специалист в обязательном порядке возьмёт анализ на хеликобактер, бактерию которая вызывает язвенную болезнь желудка. Это многофункциональная процедура, позволяющая установить здоров ли человек, какие у него имеются заболевания ЖКТ, нет ли в полости желудка и кишечника опухолей (доброкачественных и злокачественных). Процедура очень полезна и необходима для каждого человека. Даже того, который чувствует себя совершенно здоровым.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2136 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь