Медицинские анализы на дому


Для сдачи клинических анализов необязательно лично посещать лабораторию или муниципальную поликлинику. Забор образцов может быть сделан дома или на работе у пациента. Подобные услуги начали предлагать платные медицинские лаборатории не так давно, но они приобрели большую популярность у людей, которые не хотят или не могут прийти в больницу для сдачи крови.


Результаты анализа крови дают достоверную картину о том, ка работает организм человека. Услуга сдачи анализов на дому позволяет провести клиническое исследование крови своевременно, не откладывая визит в клинику до лучших времен. Своевременная диагностика позволяет приступить к лечению болезни на ранней стадии и избежать осложнений в будущем. Кроме того, это позволит сэкономить время для решения других задач.


Анализ крови позволяет врачу:



  • Диагностировать патологию и начать ее лечение;

  • Собрать нужные данные для последующего оперативного вмешательства;

  • Оценить эффективность выбранного метода лечения;

  • Предупредить развитие хронических патологий.


Обнаружение отклонений анализа крови от нормы является сигналом к тому, что какая-то система организма работает неправильно. По результатам исследования врач может назначить дополнительную диагностику.


Наиболее распространенным является общеклинический анализ крови, который дает первичные данные для врача. Однако на дому можно сдать кровь и для других видов исследований:



  • На определение вида и количества гормонов в крови человека;

  • На определение признаков наличия онкологических заболеваний;

  • Для биохимического исследования;

  • Для иммунологического исследования.


Заказать услугу отбора образцов на дому можно на сайте. Сеть клинико-биологических лабораторий KDL выполняет различные медицинские исследования по доступным ценам с возможностью бесплатного вызова мобильной медицинской бригады на дом для отбора образцов.


Воспользоваться услугой можно не только по причине нехватки времени. Вызов медицинской сестры для отбора крови понадобится пенсионерам и лежачим больным, так как их транспортировка в клинику обойдется дороже и займет больше времени. Услугой могут воспользоваться и родители маленьких детей, которые не хотят травмировать психику ребенка, ожидая в длинной очереди в муниципальной клинике.


Перед сдачей анализов необходима подготовка. Ее порядок подробно описан на сайте лаборатории.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2032 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь