Виды массажа в Таиланде

Большинство людей на нашей планете очень любят массаж. И есть за что. Расслабляющий массаж благотворно влияет на эмоциональное и физическое состояние организма в целом, это особенно актуально для городских жителей, у которых стрессовые ситуации присутствуют каждый день.

Лечебный массаж способен уменьшить боль нездоровых участков организма человека.

Немногие из туристов могут проигнорировать возможность испытать на себе этот массаж, который является визитной карточкой Таиланда. Если возможности посетить Таиланд нет, то можно сходить в салон тайского массажа в Екатеринбурге.

Чтобы получить настоящий профессиональный массаж, необходимо понимать некоторые особенности при поиске массажиста.

1. Место нахождения салона.

Массажные салоны находятся на центральных и многолюдных городских проспектах, но только не в переулках и неизвестных местах, где редко бывают туристы. Тайский пляжный массаж также не является профессиональным, так как для некоторых местных жителей - это дополнительный заработок.

2. Недостаток персонала.

Когда массажист совмещает обязанности охранника, продавца, администратора и т.д., нужно задуматься. Массажист - профессионал в приличном салоне занимается только массажем и ничем больше.

3. Обстановка внутри.

О настоящем массажном салоне говорит наличие большого помещения, душевых кабин и профессиональной массажной мебели.

4. Отдельные комнаты.

По правилам тайский массаж делают в приватной комнате. Человеку предлагают сменить свою одежду на другую, специальную для массажа. Эти правила должны соблюдаться – иначе, ищите другой салон.

После выбора нужного салона, необходимо решить следующий вопрос – какой массаж выбрать.

Тайский массаж.

Этот вид массажа делается очень интенсивно и жестко, поэтому делать его нужно два раза в неделю, но не чаще. Он оказывает благотворное влияние на весь организм человека в целом. Однако есть медицинские ограничения, такие как травмы, растяжения, варикозное заболевание, о чем, конечно же, необходимо заранее предупредить массажиста.

Массаж масляный.

Самый любимый всеми туристами вид массажа, у которого практически нет противопоказаний, очень расслабляющий и приятный. Перед процедурой, туристам предлагают раздеться догола, в качестве укрытия служат несколько полотенец, которые приоткрывают, в зависимости от того, какой участок тела будут массировать. После массажа обтираются или принимают душ.

Непосредственно перед процедурой лучше воздержаться от приема пищи. Также, при этом массаже могут быть использованы ароматические масла, что, конечно же, существенно увеличит его стоимость.

Массаж рук, спины и головы

Процедура очень расслабляющая, в процессе, люди могут заснуть, потому что упор делается сначала на массаж головы, а затем массируются руки и спина.

Пилинг (массаж рыбками).

Ножной массаж с помощью маленьких рыбок называется пилинг. Обе конечности погружаются в емкость с водой с большим количеством рыбок, которые убирают ороговевшие участки кожи.

Массаж для новобрачных.

Новобрачным в Таиланде будет интересен совместный массаж, который делают на разных параллельных столах в одной комнате.

Ежегодно огромное количество туристов приезжают в Таиланд насладиться его красотой и великолепием. Чтобы отдых в Таиланде стал незабываемым, необходимо спланировать, куда съездить и что попробовать. Нужно быть осторожным и не давать себя обманывать.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1986 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь